Самые актуальные новости:
Главная » Спорт » Велогонщик «Минска» выиграл горный зачет «Гран-при Адыгеи»

Велогонщик «Минска» выиграл горный зачет «Гран-при Адыгеи»

Гонщик велосипедного клуба «Минск» Станислав Божков завоевал зеленую майку лучшего горного гонщика по итогам международной веломногодневки «Гран-при Адыгеи».

Третий заключительный этап велогонки протяженностью 130 км выиграл россиянин Кирилл Синицин (Тюмень), опередивший на финише Сергея Белых (Удмуртия) и лидера общего зачета Сергея Фирсанова («Русвело»).

Лучшим из белорусов был гонщик «Минска» Андрей Красильников, финишировавший пятым в 9 секундах позади победителя.

Константин Клименков стал на этапе 15-м (0:55), Станислав Божков – 58-м (11:08), Андрей Соколов – 89-м (18:03). Антон Ивашкин и Андрей Пешкун не финишировали.

В генеральной классификации «Гран-при Адыгеи» первенствовал Сергей Фирсанов («Русвело»), удержавший свое преимущество над оппонентами. Гонщики «Минска» расположились в общем зачете на следующих позициях: Красильников – 12-й, Клименков – 22-й, Божков – 43-й, Соколов – 93-й.

Лучшим в очковом зачете был Кирилл Синицин (Тюмень), набравший на этапах гонки 45 очков. Представитель «Минска» Красильников с 28 баллами в активе в этой номинации был четвертым.

В горном зачете, как и на недавнем «Туре Кубани», не было равных белорусу Станиславу Божкову. На последний этап гонщик «Минска» вышел в зеленой майке лучшего горного гонщика и, набрав на горных финишах еще 4 очка, сумел сохранить за собой это звание и завоевать очередной трофей.

В командном зачете победу одержала «ИТЕРА-Катюша». Команда велосипедного клуба «Минск» заняла 4-е место. РЦОП-Беларусь была 15-й, сборная Беларуси – 20-й.