Главная » Спорт » Мама Домрачевой: «Пропускать ли дочери сезон? Даша сама знает, что ей делать и как будет лучше для нее»

Мама Домрачевой: «Пропускать ли дочери сезон? Даша сама знает, что ей делать и как будет лучше для нее»

Фото: instagram.com

Мама белорусской биатлонистки Дарьи Домрачевой Лариса Минина в разговоре с корреспондентом «Прессбола» отметила, что примет любое решение дочери относительно будущего сезона.

«Стараюсь никогда не принимать поздравления раньше времени. Пока Даша не финиширует, даже на звонки не отвечаю. Так было и с Большим хрустальным глобусом. Пока окончательно не стало ясно, что она победила, не было уверенности, что все, глобус наш. В воскресенье шла такая напряженная борьба: многие падали, могло случиться что угодно. Главное, все закончилось так хорошо.

Пропускать ли ей сезон? Скажу так: Даша сама знает, что ей делать и как будет лучше для нее. Я приму и поддержу любое ее решение».

22 марта в Ханты-Мансийске стала обладательницей первого в своей карьере Большого хрустального глобуса. До этого она шесть раз подряд занимала места в первой десятке: 2008/2009 (7), 2009/2010 (6), 2010/2011 (6), 2011/2012 (2), 2012/2013 (2), 2013/2014 (3). В этом сезоне Дарья одержала девять личных побед. Чаще всего белоруска побеждала в преследовании – четыре раза.

Напомним, что в одном из своих интервью главная соперница Домрачевой в этом сезоне призналась, что пока не приняла решение о продолжении карьеры в биатлоне.


tut.by