Самые актуальные новости:
Главная » Спорт » Говорцова выбыла из одиночного разряда US Open

Говорцова выбыла из одиночного разряда US Open

Ольга Говорцова. Фото: olga-govortsova.com

Белорусская теннисистка Ольга Говорцова выбыла из одиночного разряда открытого чемпионата США.

Во втором круге Ольга Говорцова (№ 68 рейтинга ВТА) потерпела поражение от немецкой теннисистки Моны Бартель (№ 53) — 6:2, 2:6, 4:6. Поединок продолжался 1 час 46 минут.

Уверенно выиграв первый сет, белоруска так же легко отдала сопернице второй. В третьей партии лидерство захватила Бартель — 3:0, 4:1. Но Говорцова сумела сравнять счет — 4:4. Однако концовку решающего сета убедительнее провела немецкая спортсменка, вырвав победу и в матче.

Азаренко встретила ожесточенное сопротивление во втором круге US Open, но продолжает борьбу за титул

Впрочем, Ольга Говорцова продолжает выступление в состязаниях женских пар, где вместе с украинкой Лесей Цуренко вышла во второй круг, победив украинско-австралийский тандем Катерина Бондаренко / Анастасия Родионова — 6:7, 7:3, 7:5.

Еще одна белоруска Александра Саснович (№ 118), успешно преодолевшая квалификационный барьер, в основной сетке одиночного разряда US Open выбыла уже в первом круге, уступив в двух сетах немке Сабин Лисицки (№ 24) — 1:6, 4:6.

В мужском парном разряде белорус Максим Мирный в паре с испанцем Фелисиано Лопесом завершил выступление уже на стадии 1/32 финала после поражения от американцев Эрика Буторака и Скотта Липски — 6:7 (4:7), 5:7.

В состязаниях смешанных пар Максим Мирный продолжает борьбу. В дуэте с представительницей Австралии Анастасией Родионовой в первом круге они обыграли румынский тандем Анда Периану / Андрей Даеску — 6:2, 6:4.

Белорус Сергей Бетов в паре с испанским теннисистом Альбертом Рамосом-Виноласом в первом куге проиграли украинско-французскому дуэту Сергей Стаховский / Лукас Пуйе — 6:7 (2:7), 4:6.

Ранее Александр Бурый и представитель Узбекистана Денис Истомин обыграли в первом раунде Раду Албота (Молдова) и Янко Типсаревича (Сербия) — 6:3, 3:6, 6:3.

В этом году общий призовой фонд открытого чемпионата США составит $ 42,3 млн. Победители в мужском и женском одиночных разрядах получат по $ 3,3 млн, а финалисты станут богаче на $ 1,6 млн. В парных разрядах чемпионы заработают по $ 570 тыс., финалисты — по $ 275 тыс. Финиширует заключительный в сезоне турнир серии «Большого шлема» 13 сентября.