Самые актуальные новости:
Главная » Спорт » Гандболист сборной Беларуси будет выступать в Польше

Гандболист сборной Беларуси будет выступать в Польше

Кирилл Князев. Фото: СКfoto.pl

Двадцатипятилетний левый полусредний минского СКА и сборной Беларуси по гандболу Кирилл Князев подписал контракт с польским клубом «Погонь» (Щецин).

Пик карьеры гандболиста пришелся на 2012 год, когда Князев сменил СКА на БГК имени Мешкова, но уже спустя год с небольшим был вынужден со скандалом покинуть Брест: он сделал в букмекерской конторе ставку на поражение своей команды. БГК расторг контракт с Князевым, который вернулся в СКА.

В минувшем сезоне «Погонь» заняла в чемпионате Польши четвертое место и пробилась в зону еврокубков. Руководство клуба из Щецина ставит в будущем сезоне задачу борьбы за медали.

Князев в этом сезоне стал шестым игроком СКА, который отправился за границу. Голкипер Иван Мацкевич будет защищать цвета румынского клуба «Стяуа» (Бухарест), левый полусредний Виктор Зайцев стал игроком российской команды «Нева» (Санкт-Петербург), разыгрывающий Борис Пуховский перебрался в украинский «Мотор» (Запорожье). Все вышеперечисленные являются игроками национальной сборной Беларуси. Еще два гандболиста СКА, линейный Юрий Лукьянчук и левый полусредний Андрей Колярович, следующий сезон проведут в финском клубе «Риихимяен Кокс».


tut.by