Самые актуальные новости:
Главная » Происшествия » Спасатели эвакуировали из общежития БНТУ 250 человек из-за пожара

Спасатели эвакуировали из общежития БНТУ 250 человек из-за пожара


Фото Минского городского управления МЧС

16 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Спасатели эвакуировали из общежития БНТУ 250 человек из-за пожара, сообщили БЕЛТА в Минском городском управлении МЧС.

15 января в 20.02 поступило сообщение о сработке сигнализации системы передачи извещения о ЧС «Молния» и загорании комнаты на шестом этаже тринадцатиэтажного здания общежития №9 БНТУ, расположенного на ул.Сурганова, 37.

Когда спасатели прибыли на место вызова, по внешним признакам ничего не наблюдалось. В ходе разведки было установлено, что произошло загорание имущества на площади 2 кв.м в комнате одного из блоков. Наниматели комнаты, студентки 4-го и 5-го курсов БНТУ 1995 и 1994 годов рождения, характеризуются положительно. На момент пожара в блоке они отсутствовали.

Из здания общежития по лестничным маршам было эвакуировано 250 человек. Пострадавших нет.

Пожар ликвидирован в 20.15. В результате повреждено имущество в комнате (кровать, матрас, штора, обои) на площади 2 кв.м, закопчены помещения блока. Причина пожара устанавливается. Основная версия — нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования (оставлен без присмотра удлинитель).-0-

belta