Самые актуальные новости:
Главная » Происшествия » В результате несчастных случаев на Березине погибло двое мужчин

В результате несчастных случаев на Березине погибло двое мужчин

Вечером 26 июня произошли два несчастных случая.

 

Первое происшествие произошло недалеко от поселка Елизово Осиповического района на реке Березина. Около четырех часов сотрудники районного отдела по чрезвычайным ситуациям получили информацию об утопленнике.

 

«Моторная лодка «Нептун-450″ совершила наезд на мужчину, который плавал в воде, — сообщил Виталий Новицкий, пресс-секретарь МЧС. — Утонувший был 1961 года рождения из Минска. Очевидцы вытащили его на берег до прибытия наших сотрудников».

 

Вторая же чрезвычайная ситуация на Березине произошла через полтора часа после первой, на этот раз сообщение о ЧП приняли борисовские спасатели. Они нашли тело утопленника на глубине 3 метров (максимальная глубина этой реки — 4 метра) в десяти метрах от береговой линии, ширина этого места — около сорока метров.

 

«К нам обратились очевидцы, которые рассказали, что на городском пляже Дудки по улице Заводской утонул человек, — рассказал Виталий Новицкий. — Как выяснилось, гидроцикл марки «Yamaha XL-1200″ наехал на мужчину 1984 года рождения».

 

По факту этого дела продолжается разбирательство.

Новости по темеКупавшийся в Березине мужчина погиб при столкновении с гидроцикломШестилетнего мальчика спасли на озере под ГродноТри человека утонули в необорудованных для купания местах в Гродненской областиСледователи выясняют обстоятельства гибели трех юношей на реке в Лельчицком районе

belta