Самые актуальные новости:
Главная » Происшествия » Белорусские пограничники отмечают увеличение попыток провоза контрабандной пиротехники

Белорусские пограничники отмечают увеличение попыток провоза контрабандной пиротехники

14 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские пограничники отмечают увеличение попыток провоза контрабандной пиротехники, сообщили БЕЛТА в пресс-центре Госпогранкомитета Беларуси.

В частности, в минувшие выходные пограничники пресекли пять попыток незаконного ввоза таких товаров в Беларусь. «Весь незаконный товар изъят сотрудниками таможни», — отметили в Госпогранкомитете.

МЧС Беларуси советует покупать пиротехнику в специализированных магазинах или отделах, расположенных в крупных торговых центрах и других официальных объектах торговли. К легальной продаже допускаются только пиротехнические изделия первого, второго и третьего классов, то есть бытовая пиротехника. Ее можно запускать, не имея каких-то особых знаний, а просто прочитав инструкцию. Если же у покупателя возникают сомнения в качестве пиротехники, то он должен потребовать у продавца сертификат или протокол испытания, чтобы убедиться, что это изделие относится к соответствующему классу и разрешено для реализации. Такая документация должна быть в каждой торговой точке.-0-

belta

Понравилась запись? Поделись с другом!!!