Самые актуальные новости:
Главная » Местные новости » После серии буллитов «Химик» уступил «Динамо» из Молодечно

После серии буллитов «Химик» уступил «Динамо» из Молодечно

Мол-Хи куб Салея 1В ходе проведения ответного полуфинального матча на «Кубок Салея» новополоцкому «Химику» удалось обыграть «Динамо» из Молодечно, но в последствии уступить по буллитам.

В ходе первого полуфинального матча у армейцев был проигрыш, но в следующей игре им удалось добиться победы. В связи с этим, по правилам турнирного регламента, была назначена игра в овертайме, но победитель таки не выявился. В результате назначили буллиты, в которых команда Молодечно взяла верх над «Химиком» и вошла в кубковый финал.

На стартовых минутах поединка наблюдалась равная борьба, с редкими опасными бросками. «Химик» поначалу пристреливался, затем начал забрасывать. Стоит выделить оказавшуюся в «девятке» шайбу Егора Воронова и удвоившего преимущество Александра Семочкина. Второй период начался с удалений в обоих командах и первой забитой в ворота новополочан шайбе. К заключительной трети поединка счет стал 2-2. Надежда на победу сохранялась, для попадания в финальную часть необходимо было не пропускать и на протяжении основного времени отправить в ворота соперника 2 шайбы.

«Химик» бросился в бой, Городецкий постоянно ощущал угрозу своим воротам, шайба была но к сожалению лишь одна. Счет стал 2-3 и соответственно назначили проведение 10-минутного овертайма, шайбу забросить не удалось и наступили буллиты по результатам которых Химику нанесли поражение.

Тренер «Химика» так прокомментировал игру: в первом периоде получился провал, во втором преимущество где надо было забросить но к сожалению не сложилось, в третьем играли до первой шайбы, волновались, атаковали, имели возможность уложится и завершить матч в основном времени. К концу матча удалось выровнять и продолжать поединок овертаймом, где удалось выстоять невзирая на удаления и продолжать сражаться. Победу сопернику принесли буллиты, везение на этот раз оказалось на их стороне, кстати в данном компоненте «Химик» уступил впервые.