Самые актуальные новости:
Главная » Местные новости » Хоккеисты «Химика» уступили команде «Лида» со счетом 4:5

Хоккеисты «Химика» уступили команде «Лида» со счетом 4:5

Ли-ХиНовополоцкая хоккейная команда «Химик» не смогла подняться с восьмой позиции по причине незаслуженного проигрыша команде города Лида. Последний матч 1-го этапа хоккейного чемпионата Беларуси, проходил в гостях.

Матч начавшийся с атак лидской команды показал, что новополочане уступать не собираются. У «Химика» наблюдалось явное превосходство в бросках, но команда все равно уступила первый тайм с проигрышем в три шайбы. Сергею Степанову не удалось повторить гродненский успех и отбивать буквально все, что стремилось залететь в его ворота. Голкипера сменили еще в первой части поединка.Счет новополочанам удалось размочить лишь после наступления двойного численного преимущества.

После передышки, «Химик» пошел на штурм, набрав высокую скорость. Вратарю соперника удавалось спасать команду, но удары заброшенные Рапаровичем, Ворошиловым, Шевченко все же достигли своей цели. Четвертая шайба новополочан достигла цели не взирая на численное меньшинство. Ко второму перерыву счет сравнялся (4-4). Но в последнем промежутке Яковлеву удалось осуществить еще один результативный заброс в ворота «Химика».

По словам тренера новополочан, матч был больше зрительским, чем тренерским. Очень нервным, первый период был полностью проигран. Второй — запустил игру команды и позволил полностью овладеть инициативой. Третий период «качался», не хватило концентрации. В целом, выкладывались обе команды, а победитель сегодня обладал большим везением.