Самые актуальные новости:
Главная » Экономика » Основатель Volgabus рассказал о производстве автобусов в условиях экономического давления на Россию

Основатель Volgabus рассказал о производстве автобусов в условиях экономического давления на Россию

Алексей Бакулин, основавший компанию Volgabus, рассказал журналистам, как обстоят дела с производством автобусов на фоне нестабильной экономической ситуации в мире и проблем, с которыми сталкивается Россия в условиях санкций. По его словам предприятие, входящее в топ-5 крупнейших производителей автобусов в стране, планирует как минимум втрое нарастить масштабы выпуска продукции.

Несмотря на то, что преимущественное количество предприятий автопрома остановилось, Волгабас продолжает свою работу, говорит Бакулин.

Так, по словам бизнесмена, за прошлый год предприятие проходило этап структуризации бизнеса, но даже в таких условиях удалось выпустить 341 автобус. При этом Бакулин обращает внимание, что этот результат не может быть показательным, поскольку уже к концу четвертого квартала темпы производства существенно возросли: был налажен запуск машин на СПГ. Это объясняется тем, что количество заказов существенно выросло. В первом полугодии 2022 года Волгабас хочет выпустить 1 тысячу машин, что будет почти втрое больше, чем результат работы прошлого года.