Главная » Экономика » МСП Банк подписал кредитное соглашение для финансирования высокотехнологичного производства в Тульской области в рамках ПМЭФ-2019

МСП Банк подписал кредитное соглашение для финансирования высокотехнологичного производства в Тульской области в рамках ПМЭФ-2019

В ходе Петербургского международного экономического форума МСП Банк и компания «ЭНЕРГОМАШ-ВТС» (Тульская область, Щекинский район) в присутствии губернатора Тульской области Алексея Дюмина и генерального директора Корпорации МСП Александра Бравермана заключили инвестиционное кредитное соглашение. Подписи под документом поставили исполнительный директор компании «ЭНЕРГОМАШ-ВТС» Денис Пашков и председатель правления МСП Банка Дмитрий Голованов.

Финансирование, предоставленное банком, в размере более 700 млн рублей сроком на 7 лет по ставке 8,5% годовых (в рамках программы субсидирования Минэкономразвития РФ) компания направит на организацию производства высоконапорных трубных систем. Кредит предоставлен под поручительство Корпорации МСП на сумму 500 млн рублей.

Председатель правления МСП Банка Дмитрий Голованов по итогам подписания заявил: «Нам крайне важно было создать выгодные условия для ООО «ЭНЕРГОМАШ-ВТС». Это инновационный старт-ап. Такая технология в качестве самостоятельного производства будет использоваться в России впервые».

Генеральный директор ООО «ЭНЕРГОМАШ-ВТС» Денис Пашков добавил: «Мы планируем запустить производство в конце сентября – в октябре 2019 года. В год мы планируем выпускать до 1200 км.  Уникальность проекта в том, что наши трубы не надо варить – до 4х километров они раскатываются в одну трубу, которую не надо варить, что является очень большой экономией для нас».

Российский банк поддержки малого и среднего предпринимательства (МСП Банк) принял активное участие в работе ПМЭФ-2019, где заключил ряд соглашений, в том числе с Омской областью, ООО «ИСТАГРО ДОН», ООО «ТД Ясени».

Напомним, МСП Банк вошел в число уполномоченных банков, отобранных Министерством экономического развития РФ для участия в программе льготного кредитования малого и среднего предпринимательства (МСП) до 2024 года в рамках национального проекта «МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

В рамках программы предприниматели смогут получить в МСП Банке льготные кредиты по ставке не более 8,5% на инвестиционные цели до 1 млрд рублей и на оборотные цели – до 100 млн рублей. При этом перечень приоритетных отраслей, представители которых могут получить финансовую поддержку по программе Минэкономразвития, расширился. Туда вошли, например, деятельность в области образования, культуры и спорта, гостиничная деятельность, туристическая деятельность (внутренний и въездной туризм), профессиональная, научная и техническая деятельность, деятельность по водоснабжению и водоотведению, утилизации отходов, ликвидации загрязнений.

Акционерное общество «Российский Банк поддержки малого и среднего предпринимательства» (АО «МСП Банк») было учреждено в 1999 году, 100% акций МСП Банка принадлежат Акционерному обществу «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (АО «Корпорация «МСП»). Банк обеспечивает кредитование малого и среднего бизнеса напрямую и по агентской схеме, предоставляя российским предпринимателям доступ к программам господдержки. Подробнее на www.mspbank.ru

Понравилась запись? Поделись с другом!!!