Самые актуальные новости:
Главная » Спорт » Канадская теннисистка: Мой тренер после Australian Open узнал, что Сюмик больше не собирается работать с Азаренко

Канадская теннисистка: Мой тренер после Australian Open узнал, что Сюмик больше не собирается работать с Азаренко

Канадская теннисистка Эжени Бушар (№ 7 рейтинга ВТА) рассказала французом Сэмом Сюмиком, сообщает Чемпионат.com.

Эжени Бушар. Фото: Twitter.com

— Мы только начали работать с Сэмом. На прошлой неделе , а теперь с нетерпением ждем первого совместного турнира. Я очень уважаю его как тренера. Он добился потрясающих результатов в прошлом. Нет никаких гарантий, но я надеюсь, что Сюмик поможет мне достичь поставленных целей и улучшить игру. Когда я искала наставника, то хотела нанять кого-то, кто сам играл либо тренировал лучших игроков мира, занимавших первое место в рейтинге или побеждавших на турнирах „Большого шлема“. Он именно тот, кто мне был нужен.

Мой фитнес-тренер Скотт в течение долгого времени дружит с Сэмом. После открытого чемпионата Австралии он узнал, что Сэм больше не собирается работать с Викой, после чего предложил нам встретиться. Остальное уже история. На первых тренировках мы работали над некоторыми аспектами, над которыми я не работала никогда ранее. Мне нравится его ментальность и подход к работе, — приводит слова Эжени Бушар официальный сайт WТА.

Азаренко и Сюмик сотрудничали пять лет. Белоруска неоднократно подчеркивала роль француза в ее карьерном восхождении и постоянно называет его учителем по жизни.

Когда они начали работать вместе, Азаренко был 21 год и она занимала 7-е место в мировом рейтинге. Спустя всего два года она стала первой ракеткой мира и завоевала свой первый титул «Большого Шлема», победив на Australian Open в 2012-м. В 2013 году Виктория снова выиграла Australian Open.

Эжени Бушар 25 февраля исполнится 21 год. Как и Азаренко 5 лет назад, сейчас она занимает 7-е место в рейтинге ВТА.


tut.by

Понравилась запись? Поделись с другом!!!

Оставить комментарий