Самые актуальные новости:
Главная » Спорт » Германия в четвертый раз выиграла чемпионат мира по футболу

Германия в четвертый раз выиграла чемпионат мира по футболу

Сборная Германии стала новым чемпионом мира по футболу, одолев в финальном матче сборную Аргентины. Полный драматизма матч увенчал гол вышедшего на замену Марио Гетце в овертайме.

Основное время игры завершилось вничью — команды так и не смогли распечатать вратарей Ромеро и Нойера (аргентинцы в первом тайме все-таки забили гол, однако итальянские арбитры справедливо его отменили из-за офсайда).

Матч, изобиловавший борьбой, но не ставший богатым на голевые моменты плавно катился к серии пенальти — в овертайме рисковать не хотел никто, и единственный полумомент Паласио так и остался нереализованным. Однако секундная расконцентрированность центральных защитников на 113-й минуте стоила Аргентины слишком дорого. Свежий Гетце технично принял навес с фланга от другого вышедшего на замену игрока — Андре Шюррле — и пробил влет мимо Ромеро. У голкипера было мало шансов спасти свою команду.

Команде Сабельи пришлось идти ва-банк — однако немецкая машина сбоев давать не собиралась и методично довела матч до логического завершения. Месси и компания даже ни одного момента у ворот Нойера создать не сумели.

Германия в четвертый раз завоевала золото мирового первенства и сравнялась с Италией по этому показателю — впереди только бразильцы с пятью титулами.

Бронзовые награды, напомним, достались голландцам, которые разгромили в матче за третье место хозяев турнира бразильцев.

Чемпионат мира
Финал

Германия — Аргентина — 1:0

Гол: Гетце, 113

Германия: Нойер, Лам, Боатенг, Хуммельс, Хёведес, Крамер (Шюррле, 32), Швайнштайгер, Кроос, Езил (Мертезакер, 120), Мюллер, Клозе (Гетце, 88)
 
Аргентина: Ромеро, Сабалета, Гарай, Демикелис, Рохо, Маскерано, Билья, Перес (Гаго, 85), Месси, Лавесси (Агуэро, 46), Игуаин (Паласио, 78)

Предупреждения: Швайнштайгер, 29, Хеведес, 34 — Маскерано, 64, Агуэро, 65

Источник: podrobnosti.ua

Понравилась запись? Поделись с другом!!!

Оставить комментарий