Самые актуальные новости:
Главная » Спорт » Германия и Аргентина не забили голов в основное время финала ЧМ

Германия и Аргентина не забили голов в основное время финала ЧМ

После первого тайма в финальном матче чемпионата мира по футболу между Аргентиной и Германией счет не открыт.

Неприятности для Германии начались еще на разминке — травму получил основной опорник Сами Хедира и вместо него пришлось выйти на поле необстрелянному Кристофу Крамеру, который всего два месяца назад впервые примерил майку бундесманшафт.

Немцы прогнозированно с первых минут стали больше владеть мячом, а Аргентины уповала на контратаки. И, надо сказать, была куда ближе своего соперника к открытию счета. Звание главного неудачника первого тайма по праву отдаем Гонсало Игуаину — сначала он запорол шикарный голевой пас от Швайнштайгера, который вывел аргентинца один на один с Нойером, а затем и вовсе забил гол, но залез в этом моменте в офсайд.

Йоахим Лев стал судорожно жестикулировать на бровке, а его команда собралась и отодвинула угрозу от своих ворот — тут уже пришла очередь Ромеро трудиться в поте лица. Сначала он выручил свою команду после опасного выстрела Шюррле, а затем хорошо сыграл после удара головой Хеведеса.

Стоит отметить, что еще в первой сорокапятиминутке у Германии состоялась вынужденная замена — «счастливчик» Крамер, волею случая попавший в стартовый состав на финальный матч чемпионата мира, сломался и уступил место Шюррле.

Вторая половина игры стартовала с моментища у лучшего футболиста мира Лионеля Месси — он послал мяч рядом со штангой при чистом выходе один на один. Немцам снова пришлось в спешном порядке просыпаться после перерыва — однако Аргентина уже довольно уверенно навязала им контригру и о каком-то преимуществе команды Лева говорить уже не приходилось.

Чем ближе становился финальный свисток, тем больше борьбы и меньше опасности возникало на футбольном поле. Аргентинцы получили пару желтых карточек за довольно грубые фолы, а немцы не слишком активно, но все же атаковали — Хеведес даже попытался пенальти выпросить, но безуспешно.

По такой игре все катилось к овертайму (причем было ощущение, что и там забитых голов мы не увидим, а чемпион мира определится в серии одиннадцатиметровых).

Чемпионат мира
Финал

Германия — Аргентина — 0:0

Германия: Нойер, Лам, Боатенг, Хуммельс, Хёведес, Крамер (Шюррле, 32), Швайнштайгер, Кроос, Езил, Мюллер, Клозе (Гетце, 88)
 
Аргентина: Ромеро, Сабалета, Гарай, Демикелис, Рохо, Маскерано, Билья, Перес (Гаго, 85), Месси, Лавесси (Агуэро, 46), Игуаин (Паласио, 78)

Предупреждения: Швайнштайгер, 29, Хеведес, 34 — Маскерано, 64, Агуэро, 65

Источник: podrobnosti.ua

Оставить комментарий