Самые актуальные новости:
Главная » Спорт » Гандболисты минского СКА победили голландский «Фолендам» в Кубке ЕГФ

Гандболисты минского СКА победили голландский «Фолендам» в Кубке ЕГФ

Фото с сайта ska-minsk.by

Гандболисты минского СКА успешно стартовали в квалификации розыгрыша Кубка ЕГФ, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первом матче второго квалификационного раунда вице-чемпионы Беларуси обыграли в гостях голландский "Фолендам" со счетом 32:25 (14:15).

Минские армейцы играли без своего главного тренера Спартака Мироновича, который не смог отправиться на игру из-за проблем со здоровьем, поэтому действиями команды руководили его ассистенты Александр Каршакевич и Игорь Папруга.

Первый тайм минчане проиграли с минимальной разницей в счете — 14:15. Однако после перерыва гости заиграли гораздо увереннее и в итоге добились заслуженной победы с перевесом в 7 мячей.

В составе белорусов самым результативным стал Алексей Шинкель, забросивший 9 мячей.

Ответный поединок за выход в 1/8 финала второго по значимости континентального клубного турнира состоится через неделю, 18 октября на площадке "Чижовка-Арены".

Минский СКА является самым титулованным белорусским гандбольным клубом. Под началом Спартака Мироновича армейцы трижды выигрывали Кубок европейских чемпионов (1987, 1989, 1990), два раза становились триумфаторами Кубка обладателей кубков европейских стран (1983, 1988) и однажды победили в розыгрыше Кубка вызова (2013).