Самые актуальные новости:
Главная » Спорт » Гандболистки сборной Беларуси потерпели второе поражение в квалификации чемпионата Европы

Атакует Анастасия Лобач. Фото пресс-службы БФГ

Гандболистки сборной Беларуси потерпели второе подряд поражение в матчах отборочного турнира чемпионата Европы-2016, сообщает корреспондент БЕЛТА.

11 октября в поединке второго тура соревнований команд 1-й квалификационной группы белоруски на площадке минского Дворца спорта проиграли гандболисткам Румынии со счетом 23:25 (14:12).

Первая половина встречи прошла при небольшом преимуществе хозяек, которые ушли на перерыв с перевесом в два мяча. К сожалению, во втором тайме румынки перехватили инициативу и не только восстановили равновесие, но и вышли вперед, одержав свою вторую викторию.

В составе белорусской дружины самой результативной оказалась Лилия Артюхович, в активе которой 6 мячей.

В первом туре отборочного турнира румынская команда обыграла на своей площадке сборную Литвы — 29:20, а белоруски уступили в Тронхейме действующим чемпионкам Европы и Олимпийских игр гандболисткам Норвегии со счетом 24:35.

Норвежки закрепились на первом месте, обыграв в Каунасе литовок — 28:21.

Положение команд: Норвегия — 4 очка (разница мячей — 63-45), Румыния — 4 (54-43), Беларусь — 0 (47-60), Литва — 0 (41-47).

Пропуска в Швецию, где в декабре 2016 года состоится финал чемпионата континента, получат по две лучшие дружины из 7 отборочных групп.