Самые актуальные новости:
Главная » Спорт » Белорусские фристайлисты завоевали три медали на этапе Кубка Европы в Раубичах

Белорусские фристайлисты завоевали три медали на этапе Кубка Европы в Раубичах

Ольга Капустина. Фото: с сайта ffr-ski.ru

На базе Республиканского центра олимпийской подготовки (РЦОП) по зимним видам спорта «Раубичи» завершился этап Кубка Европы по лыжной акробатике, на котором белорусские спортсмены смогли выиграть три награды, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первый день соревнований Ольга Капустина заняла второе место (134,32 балла), проиграв только россиянке Кристине Спиридоновой (143,46 балла). Белоруска лишь на 14 сотых балла опередила еще одну представительницу России, занявшую третье место, Татьяну Бабич (134,18).

Впрочем, Бабич взяла реванш в воскресенье, показав более четкие прыжки на трамплине, и опередив хозяйку соревнований: Капустина стала третьей (124,50), Бабич — второй (132,11). Выиграла же старт, как и накануне, россиянка Кристина Спиридонова (138,65)

В заключительный день этапа Кубка Европы по лыжной акробатике копилку белорусской команды серебряной наградой пополнил также Артем Башлаков. В субботу он стал седьмым, а в повторном старте, в воскресенье, сумел выполнить свою программу намного лучше и финишировал со вторым результатом — 162,78 балла. Первое место у представителя России Максима Бурова (172,02 балла).

Этап Кубка Европы в «Раубичах» стал генеральной репетицией перед стартом финального этапа Кубка мира по лыжной акробатике, который примет Республиканский центр олимпийской подготовки по зимним видам спорта 1-2 марта нынешнего года.