Самые актуальные новости:
Главная » Спорт » Алина Талай выиграла дистанцию 60 метров с барьерами на турнире «Русская зима»

Алина Талай выиграла дистанцию 60 метров с барьерами на турнире «Русская зима»

Фото с сайта pressball.by

Белоруска Алина Талай победила в забеге на дистанции 60 метров с барьерами на соревнованиях «Русская зима» в Москве.

Алина Талай в финальном забеге финишировала с результатом 8,02 секунды. Второе место заняла украинка Анна Плотыцина, установившая личный рекорд (8,10), третьей стала россиянка Светлана Топилина (8,20).

Русская зима. 60 метров с барьерами. Женщины. Финал

1. Алина Талай (Беларусь) — 8,02
2. Анна Плотыцина (Украина) — 8,10 ЛР
3. Светлана Топилина (Россия) — 8,20.

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.

Помимо Алины Талай, в соревнованиях приняли участие и другие белорусы.

Екатерина Гончар с результатом 7,42 заняла 3-е место в гладком беге на 60 метров.

Чемпионка Европы на 800 метров Марина Арзамасова с результатом 2.05,40 заняла 5-е место во втором финале на своей коронной дистанции.

В барьерном беге принимала участие еще одна белоруска — Екатерина Поплавская. В предварительном забеге она показала 8,34 секунды и не пробилась в финал.

У мужчин в финале бега на 60 метров с барьерами выступали сразу двое белорусов — Виталий Парахонько и Максим Лынша. Но лавров не снискали, заняв 5-е (7,92) и 6-е (8,02) места соответственно.

Анис Ананенко стал 6-м в беге на 600 метров (1.18,09).

В прыжках в высоту Андрей Чурило занял 7-е место, преодолев планку на высоте 2 м 24 см.