Самые актуальные новости:
Главная » Происшествия » Уголовное дело возбуждено по факту гибели рабочих в Речицком районе

Уголовное дело возбуждено по факту гибели рабочих в Речицком районе


Фото УСК по Гомельской области

21 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Следственное управление УСК по Гомельской области возбудило уголовное дело по факту гибели рабочих в городе Василевичи Речицкого района, сообщили БЕЛТА в УСК по Гомельской области.

Уголовное дело возбуждено по ч.3 ст.306 УК (нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

Двое рабочих погибли при обрушении стены в Речицком районеТрагедия произошла сегодня в деревне Василевичи Речицкого района. Бригада рабочих проводила работы по укреплению фундамента одноэтажного здания.

Следственно-оперативная группа работает на месте обрушения стены одного из зданий Речицких электрических сетей. В результате обрушения погибли два работника Мозырского участка «Гомельэнергостроя» 1958 и 1967 годов рождения.

Следователи совместно с экспертами Речицкого межрайонного отдела Госкомитета судебных экспертиз, Речицкого РОЧС и специалистом Департамента государственной инспекции труда Министерства труда и социальной защиты устанавливают причины произошедшего. Назначена судебно-медицинская экспертиза. Допрашиваются свидетели.-0-

Новости по темеСледователи выясняют обстоятельства гибели рабочего в ЖабинкеВ Сморгони рабочий упал с 10-метровой высотыРабочий погиб на предприятии по производству гидравлики в ДзержинскеНа «Беларуськалии» погиб 27-летний рабочий

belta