Самые актуальные новости:
Главная » Происшествия » Подросток приговорен к 15 годам лишения свободы за убийство 5-летнего брата

Подросток приговорен к 15 годам лишения свободы за убийство 5-летнего брата

15 апреля, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Сегодня Гродненский областной суд вынес приговор по резонансному делу об убийстве подростком своего пятилетнего брата, передает корреспондент БЕЛТА.

17-летний молодой человек приговорен к 15 годам лишения свободы. Он признан виновным в убийстве пятилетнего брата, покушении на убийство матери, а также в поджоге квартиры.

Как ранее сообщалось БЕЛТА, резонансная трагедия произошла в Гродно 19 августа 2015 года. По версии следствия, во время ссоры с матерью 1976 года рождения ее старший сын нанес женщине удары кулаком в лицо и не менее семи ударов молотком по голове. Затем он задушил полотенцем пятилетнего брата, который увидел следы крови и хотел позвонить бабушке. После этого разлил в квартире несколько бутылок водки и устроил поджог, на кухне открыл конфорки газовой плиты, закрыл снаружи входную дверь и скрылся. Подросток думал, что мать скончалась от повреждений, поэтому не довел преступный замысел по ее убийству до конца, считает следствие. Он был задержан в день происшествия и с тех пор находился под стражей.

В Гродно подросток с помощью пожара пытался скрыть убийство братаВечером 19 августа в одной из многоэтажек Гродно произошел пожар. Во время его тушения в квартире было обнаружено тело пятилетнего ребенка. Мать 1976 года рождения удалось спасти.

Убивший 5-летнего брата подросток из Гродно действовал хладнокровно и рассудительноПодростковая жестокость не имеет границ. Случай просто вопиющий. 19 августа 16-летний подросток во время ссоры с матерью, имея умысел на совершение убийства, несколько раз ударил ее кулаком в лицо, а затем нанес не менее трех ударов молотком по голове.

На первом судебном заседании молодой человек признал свою вину. От последнего слова впоследствии отказался. Мать молодого человека с решением суда не согласна.

В Гродно начался суд над убившим пятилетнего брата подросткомГродненский областной суд начал слушания по делу подростка из Гродно, который обвиняется в убийстве пятилетнего брата, покушении на жизнь матери и поджоге квартиры в августе 2015 года.

Обвинение с выводами следствия согласилось. Гособвинитель попросил назначить наказание в виде 15 лет лишения свободы. Сегодня в Гродненском областном суде был вынесен приговор. Суд признал 17-летнего молодого человека виновным по ч.1 ст.14 УК (покушение на преступление), ч.1 ст.139, п.п.2,8,16 ч.2 ст.139 УК (убийство), ч.2 ст.218 УК (умышленное уничтожение либо повреждение имущества). Путем частичного сложения наказаний суд приговорил его к 15 годам лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии.

В законную силу приговор вступит через 10 дней. Он может быть обжалован в установленном законом порядке.-0-

belta