Самые актуальные новости:
Главная » Происшествия » Грибник из Фаниполя трое суток провел в лесу

Грибник из Фаниполя трое суток провел в лесу

26 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Грибник из Фаниполя провел в лесу трое суток. Его нашли сотрудники уголовного розыска Воложинского РОВД, сообщили БЕЛТА в отделении информации и общественных связей УВД Минского облисполкома, сообщает БЕЛТА.

Мужчина с двумя знакомыми приехал в Налибокскую пущу за грибами около полудня 22 августа. Чтобы набрать грибов, любители тихой охоты углубились в пущу на 11 км от ближайшей деревни. Условившись о времени сбора, грибники разошлись в разные стороны. Спустя несколько часов двое из них вернулись к машине с полными ведрами, а их товарищ все не возвращался. На крики и сигналы автомашины тот не отзывался. Надеясь, что мужчина вышел из леса в другом месте и сам доберется домой, с наступлением сумерек они уехали.

Потерявшийся грибник не объявился и на следующий день. Пришлось обратиться в милицию. Совместные с лесниками поиски были начаты безотлагательно, которые, к сожалению, не дали результата. На третий день было решено прочесывать лес вместе с военными.

Одна из мобильных групп от жителей Ивенца на третий день поисков получила информацию о том, что похожего человека видели на проселочной дороге вблизи городского поселка. Выехав в указанном направлении, оперативники в скором времени нашли пропавшего грибника. Мужчина рассказал, что все три дня бродил по пуще в поисках обратной дороги, а для поддержания сил питался ягодами. Милицейские сирены до него доносились, но мужчина был слишком далеко, чтобы его могли услышать. Поэтому просто пошел в направлении, где раздавались сирены.

Мужчину накормили и доставили домой.-0-

belta

Понравилась запись? Поделись с другом!!!