Самые актуальные новости:
Главная » Происшествия » В Лиде возбуждено уголовное дело по факту разбойного нападения на таксиста

В Лиде возбуждено уголовное дело по факту разбойного нападения на таксиста

14 декабря, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Лидский райотдел Следственного комитета возбудил уголовное дело по факту разбойного нападения на таксиста (ч.1 ст.207 УК Беларуси), сообщил корреспонденту БЕЛТА официальный представитель управления Следственного комитета по Гродненской области Сергей Шершеневич.

Возле одного из ресторанов Лиды 13 декабря около 5.00 в автомобиль такси сел молодой парень и попросил водителя отвезти его в д. Гуды Лидского района. По прибытию к месту назначения пассажир нанес водителю удар камнем по голове, после чего избил, потребовав денег. Опасаясь за собственную жизнь, водитель передал нападавшему $40 и 2 тыс. российских рублей, сообщил собеседник. После этого подозреваемый высадил водителя в деревне и скрылся с места происшествия на угнанном автомобиле.

Во время проведения оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий личность подозреваемого была установлена. Им оказался ранее несудимый 16-летний житель Лидского района. Угнанный автомобиль обнаружен в райцентре в технически исправном состоянии и возвращен потерпевшему.

Подозреваемый задержан, проводятся следственные действия, назначена судебно-медицинская экспертиза. «Установлено, что преступление не носило спонтанный характер, его план был разработан заранее. Часть похищенных денег несовершеннолетний успел растратить, остальные возвращены пострадавшему», — пояснил официальный представитель Следственного комитета.-0-

Новости по темеВ Новогрудском районе пассажиры напали на женщину-таксистаМинский повар ограбил саунуВ Березинском районе грабитель пытался убить пожилую паруУ жительницы Барановичей вымогали деньги с помощью раскаленного утюга

belta

Понравилась запись? Поделись с другом!!!