Самые актуальные новости:
Главная » Происшествия » В Гомеле пьяный мужчина нанес 24 удара ножом пенсионерке, защищавшей сына

В Гомеле пьяный мужчина нанес 24 удара ножом пенсионерке, защищавшей сына

11 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. На территории Гомельской области в течение суток возбуждено два уголовных дела об убийстве на почве алкоголя. Об этом БЕЛТА сообщила официальный представитель УСК по Гомельской области Мария Кривоногова.

Вечером 10 декабря в Гомеле в квартире пенсионерки между проживавшим с ней сыном и его нетрезвым гостем возникла ссора. Спасаясь от угроз знакомого, сын выбежал из квартиры. В прихожей престарелая мать преградила дорогу агрессивному гостю, после чего он напал на нее и нанес не менее 24 ножевых ранений. От полученных телесных повреждений женщина скончалась на месте происшествия.

Подозреваемый попытался скрыться, однако оперативно был задержан сотрудниками милиции недалеко от дома, где было совершено преступление. При нем было обнаружено предполагаемое орудие убийства — нож со следами крови.

Мужчина находится в изоляторе временного содержания. Решается вопрос об избрании к нему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Второй случай произошел в Жлобине. Поздним вечером между супругами, распивавшими спиртные напитки в своей квартире, на почве ревности возник конфликт. Во время ссоры женщина нанесла супругу три удара ножом, причинив ему проникающие ранения с повреждением сердца и печени. От полученных телесных повреждений мужчина в течение часа скончался в районной больнице.

Женщина была задержана и водворена в изолятор временного содержания. С ее участием проводятся необходимые следственные действия.

Ранее она неоднократно привлекалась к административной ответственности, в том числе за нахождение в нетрезвом виде в общественных местах и на работе, а также к уголовной — за преступления против собственности.-0-

Новости по темеВ Минске молодожена лишили жизни из-за обручального кольцаПрокуратура направила в суд дело о жестоком убийстве в Молодечненском районеГродненец из ревности ударил ножом бывшую возлюбленную прямо на улицеКиллер и его наниматель из Речицы предстанут перед судом по делу о заказном убийстве

belta

Понравилась запись? Поделись с другом!!!