Самые актуальные новости:
Главная » Политика » Президент считает, что к оппозиции следует относиться снисходительно

Президент считает, что к оппозиции следует относиться снисходительно

Фото: БЕЛТАОппозиционные партии в Беларуси крайне малочисленны и безыдейны, заявил Александр Лукашенко на пресс-конференции для российских региональных СМИ. По его мнению, власть в нашей стране должна быть снисходительна к оппозиции.
  – Есть оппозиционные партии, они крайне малочисленны, крайне. У них нет идеи. Главная их задача – выторговать гранты на Западе, потом поделить и автомобили купить, особняки построить. Если эти фонды поставляют нашей оппозиции деньги, они строят и что-то покупают, это тоже инвестиции.

По словам президента, власть смотрит на такие «инвестиции» сквозь пальцы, но не позволяет оппозиции «устраивать майданы».

– Пускай пока строят и покупают, но мы им не даем разгуляться здесь, чтобы майданы устраивать, хотя попытки были. Мы аккуратно и в то же время жестко поступили, за что меня обозвали диктатором. Но сейчас народ понимает: если бы Лукашенко в 2010 году, когда штурмовали Дом правительства, не принял жестких мер, было бы как в Украине и еще похлеще. Все поняли, что власть должна исполнять свои обязанности. По Конституции, по закону она должна ими пользоваться, и потакания никакого не должно быть.
  В то же время Лукашенко считает, что относиться к оппозиции надо снисходительно:

– Дали тебе гранты, ты построил дом, купил автомобиль. Ну и слава богу, что они не пошли на уставные цели, на борьбу с режимом. Сейчас американцы и западники говорят: «Нет, не дадим. Все равно бесполезно, власть вы не разрушите, Лукашенко не скинете», – сказал глава государства. – Разве это оппозиция, которая кормится на чьи-то деньги и проповедует чьи-то взгляды вразрез интересам нашего народа? Поэтому мы особо не давим их.

Понравилась запись? Поделись с другом!!!

Оставить комментарий