Самые актуальные новости:
Главная » Политика » Посол рассказал о возможном визите Порошенко в США

Посол рассказал о возможном визите Порошенко в США

Посольство Украины в США получило задание провести встречу Порошенко и Трампа как можно раньше, возможно, в феврале.

Украинское посольство в США планирует организовать встречу президента Петра Порошенко и избранного американского президента Дональда Трампа как можно раньше, возможно в феврале 2017 года.

Сегодня в СМИ появилась информация, что Порошенко встретится с Трампом в феврале. По словам собеседника агентства, до конца года Украину посетит вице-президент США Джозеф Байден.

«Сложно себе представить визиты сразу же после 20 января, сразу же после инаугурации, поэтому такое задание, которое прозвучало в Киеве от Министерства иностранных дел, от Банковой, я принял к исполнению… Будем пытаться провести визит как можно быстрее, если получится в феврале – это будет для нас также большой победой», — сообщил посол Украины в США Валерий Чалый.

Чалый считает, что организация встречи Порошенко и избранного президента США Дональда Трампа уже в феврале 2017 года возможна.

«Я не буду говорить наперед, насколько это реалистично, но это очень амбициозное задание — сделать сразу после инаугурации в феврале визит президента. Но имея предыдущий опыт … могу сказать, что не считаю это не реалистичным», — отметил он.

Ранее Порошенко поговорил с Трампом по телефону.

По материалам:

Интерфакс-Украина

Источник: korrespondent.net