Самые актуальные новости:
Главная » Политика » Порошенко надеется на ответственность народа США

Порошенко надеется на ответственность народа США

Украинский президент надеется, что будет возобновлена деятельность комиссии по стратегическому партнерству.

Президент Украины Петр Порошенко не сомневается в ответственном выборе американских избирателей на президентских выборах, передает Интерфакс-Украина.

«Я рассчитываю на ответственный выбор американского народа, который много раз уже это демонстрировал. И по этому поводу у меня нет никаких сомнений», – сказал Порошенко после переговоров с президентом Словении Борутом Пахором в Любляне.

Он добавил, что украинская сторона довольна поддержкой обоих частей американского политикума в вопросах суверенитета, независимости и территориальной целостности Украины.

«Я рассчитываю на активизацию наших контактов с нашими американскими партнерами и в сфере трансатлантического сотрудничества, и в сфере двустороннего сотрудничества. В частности, я хотел бы отметить необходимость возобновления деятельности комиссии по стратегическому партнерству», – сказал глава государства, напомнив, что подписывал соответствующее соглашение еще в бытность министром иностранных дел.

По словам Петра Порошенко, в ночь на среду во многих странах мира будут с большим нетерпением ожидать результатов этих выборов.

Как сообщал Корреспондент.net, президентские выборы проходят в США 8 ноября. Так, американский президент Барак Обама досрочно проголосовал за Хиллари Клинтон. Кандидат от демократов уже одержала первую победу: Клинтон выиграла первое голосование.

Выборы в США 2016: результаты (обновляется)

Выборы в США

Онищенко решил ехать к другу-Трампу

Трампа пригласили на саммит ЕС-США

СюжетПридется дружить. Победа Трампа и Украина

В США начались протесты после победы Трампа

Республиканцы сохранят большинство в Конгрессе – СМИ

Источник: korrespondent.net