Самые актуальные новости:
Главная » Политика » Михаил Романов встретил Масленицу на уличных гуляниях во Фрунзенском районе Петербурга

Михаил Романов встретил Масленицу на уличных гуляниях во Фрунзенском районе Петербурга

Депутат Государственной Думы ФС РФ от Фрунзенского района, Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту, член фракции «Единая Россия» Михаил Романов встретил Масленицу вместе с жителями Фрунзенского района на уличном празднике. 

Участники гуляний встретили весну и проводили зиму. Дети водили хороводы вокруг чучела Масленицы, публику развлекали театрализованными номерами, конкурсами и играми, угощали блинами и ароматным чаем. Звучала веселая музыка, горожане танцевали и подпевали артистам. Площадь, где проводились гуляния, была окутана аппетитным запахом блинов. Кульминацией праздника по традиции стало сжигание чучела Масленицы.

Михаил Романов похвалил блины и сам поздравил горожан с Масленицей:

— Масленица — это веселые проводы зимы, озаренные радостным ожиданием близкого тепла и пробуждения жизни. Масленица знаменует приход весны — времени года, с которым всегда связаны надежды на обновление и вера в лучшее будущее. Традиционное масленичное блюдо, блины, символизирует солнце, тепло, свет, а также круговорот времени, возрождающуюся природу, которая спустя год вновь дарит нам весну. И заметьте, что блины никогда не пекут по одному – их всегда много, потому что в нашей жизни должно быть много солнца, тепла и света. А раз много блинов, то одному их не съесть, значит, всегда рядом должны быть друзья, готовые разделить угощение и радость праздника. Дорогие друзья, пусть Масленица принесет в каждый дом согласие, любовь и благополучие! Пусть все ваши добрые дела и начинания будут успешны, пусть сбудутся все планы. Пусть все ваши дни будут солнечными! Крепкого всем здоровья, мира, радости, процветания и счастья! Со щедрой, веселой Масленицей!