Самые актуальные новости:
Главная » Политика » Лукашенко вручил учителю года Беларуси «Хрустального журавля» и ключи от автомобиля (ВИДЕО)

Лукашенко вручил учителю года Беларуси «Хрустального журавля» и ключи от автомобиля (ВИДЕО)


Александр Лукашенко и победитель конкурса "Учитель года Республики Беларусь" учитель истории средней школы № 11 города Молодечно Виктор Жук

3 октября, Минск /Владимир Матвеев — БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня в торжественной обстановке вручил победителю республиканского конкурса профессионального мастерства педагогов «Учитель года Республики Беларусь» Виктору Жуку главный приз конкурса — «Хрустальный журавль» и ключи от автомобиля, передает корреспондент БЕЛТА.

«В этом году «Хрустальный журавль» достался самому молодому победителю за всю историю конкурса. Его получил учитель истории из города Молодечно. После школы он получил рабочую профессию, работал несколько лет на стройке, отслужил в армии и осознанно пришел к учительской профессии. Побольше бы таких учителей», — отметил глава государства.

Президент подчеркнул, что победители конкурса «Учитель года» по праву обретают известность и становятся достойными ориентирами для тысяч учителей Беларуси.

Александр Лукашенко также отметил, что в нынешнем году на старт конкурса вышли более 30 тыс. педагогов, которые работают в самых различных школах — от маленькой сельской до городской. «На протяжении многих лет мы делаем все возможное, чтобы в нашей стране каждый ребенок имел возможность получить качественное образование независимо от того, где он живет», — заметил белорусский лидер.

Глава государства выразил уверенность, что проведение конкурса содействует повышению престижа профессии учителя и оказывает заметное влияние на развитие национальной системы образования.
belta

Понравилась запись? Поделись с другом!!!

Оставить комментарий