Самые актуальные новости:
Главная » Политика » Жена Саакашвили отказалась от мандата в Грузии

Жена Саакашвили отказалась от мандата в Грузии

Сандра Рулофс прошла в парламент под вторым номером оппозиционной партии Единое национальное движение.

Супруга Михаила Саакашвили – Сандра Рулофс – отказалась от депутатского мандата в парламенте Грузии, сообщает Грузия Online со ссылкой на Центральную избирательную комиссию страны.

«Сандра Рулофс сообщила нам о своем намерении. ЦИК Грузии не уполномочен снимать депутатов с должности, это должен будет сделать парламент после того, как соберется. Центральная избирательная комиссия представит парламенту только фамилию ее правопреемника», – сообщили в ЦИК.

Отметим, Рулофс прошла в парламент Грузии под вторым номером оппозиционной партии Единое национальное движение, которую основал Михаил Саакашвили. Партия получила 27 мест в грузинском парламенте Грузии по результатам выборов, которые прошли в два тура – 8 и 30 октября.

Теперь ожидается, что место Рулофс в парламенте займет №28 в партийном списке Национального движения Георгий Гвиниашвили.

Как сообщал Корреспондент.net, сегодня Михаил Сакаашвили объявил о своей отставке с поста председателя Одесской облгосадминистрации. При этом он обвинил президента Украины Петра Порошенко в поддержке двух кланов в Одессе, а последней каплей стали e-декларации.

Отставка Саакашвили

Названы кандидаты на замену Саакашвили

СюжетИтоги 7.11: Уход Саакашвили и ожидание выборов США

Отставка Саакашвили планировалась еще летом

Отставка Саакашвили: мемы и коубы

Одесчина обезглавлена минимум на месяц – Гройсман

Источник: korrespondent.net

Понравилась запись? Поделись с другом!!!