Самые актуальные новости:
Главная » Общество » Акция по посадке леса на поврежденных ураганом участках пройдет в Беларуси 8-31 октября

Акция по посадке леса на поврежденных ураганом участках пройдет в Беларуси 8-31 октября

29 сентября, Минск /Валерия Гаврилова — БЕЛТА/. Добровольная акция «Аднавім лясы разам!» по посадке лесов на территориях, поврежденных июльским ураганом, пройдет с 8 по 31 октября, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства лесного хозяйства.

«В последние дни в большей части районов страны установилась прохладная дождливая погода. Влажная почва и благоприятный температурный режим отлично подходят для создания новых лесов. Совместными усилиями мы сможем восстановить белорусский лес и передать его потомкам», — подчеркнули в пресс-службе.

Минлесхоз приглашает всех желающих принять участие в акции в любой день.

В пресс-службе пояснили, что в ближайшее время будут определены участки для посадок, лесхозы подготовят посадочный материал и орудия труда. Регистрация участников акции начнется 5 октября в областных производственных лесохозяйственных объединениях.

Как сообщалось, в июле 2016 года на Беларусь обрушилась стихия. Разрушения в лесном хозяйстве в министерстве назвали самыми масштабными. Серьезнее всего пострадали Березинский, Дзержинский, Минский, Смолевичский, Червенский районы Минской области и Мозырский район Гомельской области. Всего по стране в июле было повреждено более 4 млн кубометров древесины на площади почти 12,8 тыс. га.-0-

belta

Понравилась запись? Поделись с другом!!!