Самые актуальные новости:
Главная » Местные новости » Со счетом 3:4 «Нафтан» уступил «Шахтеру» из Солигорска

Со счетом 3:4 «Нафтан» уступил «Шахтеру» из Солигорска

9789_b1b963508df54b4629f166084c0c1b44В ходе проведения двадцать пятого тура чемпионата Беларуси, новополоцкий «Нафтан» уступил солигорскому «Шахтеру» со счетом 3:4.

Матч проходил на новополоцком «Атланте» днем в субботу 31.10.2015 г. Главным судьей соревнований назначили Сергея Цинкевича из Осиповичей, помощниками Антона Гусева и Дмитрия Жука из Минска, четвертым судьей назначили Алексея Романова из Полоцка. Инспектировать игру доверили Александру Чернику из Минска.

«Шахтеру» очень хотелось стать обладателем трех заветных очком в игре с новополочанами и ему это удалось, правда нельзя сказать что с легкостью. Дойдя до середины тайма, «Нафтан» четырьмя касаниями переправил мяч к штрафной соперника и Роману Волкову удалось завершить передачу голом. Затем неожиданно было назначено пенальти после стандартного перевода мяча и парирования Хаткевича добитого Старгородским. Ближе к 45-й минуте Зюлевым было показано как должны работать форварды и завершена удачная атака.

Забитый мяч несколько охладил оптимизм претендентов на бронзу, но реализация одиннадцатиметрового после перерыва позволила сохранить позиции борьбы. Затем у горняков была нафтановская штрафная и забитый Янушем гол давший первое преимущество в счете. «Нафтан» проявлял огромную выдержку, после того как в течении одной минуты командой было пропущено два мяча, он не сбавила темп и продолжил с мастерством нацеливаться на ворота соперника. Доставленный Сучковым мяч пассом Жуковского принял Карпович и ударом головы запустил его в ворота соперника.

Матч произвел очень хорошее впечатление на болельщиков, но победа добытая Янушем к середине 2-го тайма досталась Солигорску.

Понравилась запись? Поделись с другом!!!