Самые актуальные новости:
Главная » Местные новости » Новополоцкий «Нафтан» снова в проигрыше

Новополоцкий «Нафтан» снова в проигрыше

нафтанПохоже, победа ФК «Нафтан» в предыдущем матче чемпионата стала первой и единственной в этом сезоне. Команда из Новополоцка довела свой турнирный баланс до -1 балла и положительный результат поединка в Гомеле приводил «Нафтан» к положительным цифрам в таблице. Но радость ожидания длилась недолго. Подопечные Олега Сидоренкова опять проиграли и виною тому нелепые ошибки в обороне, приведшие к быстрым голам в ворота Аснина. В этом матче»Нафтан играл в следующем составе: Аснин, Лисица, Горбачев, Волков, Козлов, Мараховский (Лавал, 46), Маркович, Сучков (к) (Шкурко, 58), Богунов (Теплов, 68), Калинин, Теверов.
Запасные: Каминский, Штыгель.
Уже спустя 3 минуты и 15 секунд от начала матча после исполнения углового удара нафтановские оборонцы оставили без внимания Александра Карницкого и 0:1 горим. Пришлось вспоминать «Нафтану» про атаку, но ошибка в центре поля обернулась быстрой гомельской вылазкой и Жесткин с передачи Ситко сделал счет 0:2. А еще через десяток минут суператака «Гомеля», в которой блеснули Карницкий и Нивалдо, сделала счет для «Нафтана» неприличным. Новополочане, забившие за весь чемпионат всего два мяча, отыграть в одной игре три были неспособны. Волков, после передачи с аута Горбачева разнулил нафтаноские цифры на табло.  И все. А дальше «Гомель» имел больше шансов сделать счет более крупным, чем «Нафтан» отыграться.
Комментируя итог матча, главный тренер «Нафтана» Олег Сидоренков несмотря на поражение смог отметить положительные моменты: «Первые 24 минуты были для нашей команды провальные. Но за второй участок игры после 24-й минуты я благодарен команде. Она не сломалась, хоть в этой ситуации тяжело найти мотивацию, чтобы при 0:3 вернуться в игру. Этот участок игры мы выиграли 1:0, шли вперед, создавали положительные эпизоды. За это я хочу сказать команде спасибо».