Самые актуальные новости:
Главная » Культура » Надежда Мисякова опробует сцену детского «Евровидения» 11 ноября | Культура

Надежда Мисякова опробует сцену детского «Евровидения» 11 ноября | Культура


Надежда Мисякова

27 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская участница детского конкурса песни «Евровидение-2014» Надежда Мисякова опробует сцену творческого состязания 11 ноября. Расписание репетиций размещено на официальном сайте «Евровидения», сообщает корреспондент БЕЛТА.

Репетиции 16 звездочек пройдут с 10 по 13 ноября. Особенностью нынешнего конкурса стала организация первых выходов юных артистов на сцену не в порядке выступлений на шоу. Лишь на генеральном прогоне композиции они последуют в соответствии с результатами жеребьевки, которая пройдет во время церемонии открытия «Евровидения-2014».

Прежде репетиционный график составлялся после жеребьевки. В результате было сложно организовать экскурсии гостей, их встречи с местными детьми. Заранее известный график позволит запланировать поездки по Мальте для участников шоу. Юные артисты смогут также посетить уроки дружбы в школах. К слову, уроки дружбы проводились на конкурсе несколько лет подряд, а затем последовал перерыв. На Мальте произойдет возобновление этого проекта.

Исполнительница из Беларуси Надежда Мисякова отправится на творческий конкурс 8 ноября. 14-летняя артистка представит на суд европейской публики песню «Сокал».

Подготовку белорусского участника к международному детскому конкурсу песни «Евровидение-2014» осуществляет Белтелерадиокомпания как единственный в стране член Европейского вещательного союза.

Международный детский конкурс песни «Евровидение-2014» пройдет 15 ноября на Мальте (г.Валетта). Беларусь участвует в этом конкурсе с момента его основания — 2003 года. Первой участницей была Ольга Сацюк. На счету страны — две победы: в 2005 году конкурс выиграла Ксения Ситник с песней «Мы вместе», в 2007-м — Алексей Жигалкович с композицией «С друзьями». В прошлом году 11-летний Илья Волков с песней «Пой со мной» занял третье призовое место.-0-

belta

Оставить комментарий