Самые актуальные новости:
Главная » Культура » Лучший город для активного туризма

Лучший город для активного туризма

polockМногие хотят разнообразить свою жизнь, видеть что-то кроме »четырёх стен» да и вообще хотят посмотреть мир. Но, прежде чем смотреть »мир», нужно сначала увидеть Беларусь. Ведь, деревни и города Беларуси хранят в себе множество прекрасных памятников архитектуры, а также местной культуры. Огромное количество красивых старинных церквей и костелов, замков, дворцов, усадьб, ратушей, часовней и других достопримечательностей. Что удивительно что они есть фактически в каждом городе Беларуси. Не посмотреть их будет преступлением, ведь они настолько красивы интересны, что просто заслуживают внимание каждого человека!
Путешествовать по городам Беларуси, открывая для себя новые и ранее не изведанные места, очень увлекательно. Те кто раньше так не путешествовал, не верят в это пока сами не попробуют!
Сами же Белорусы — гостеприимные и приветливые люди. К сожалению на протяжении многих лет страну сотрясали войны, однако люди не поколебались! Данные события отразились на архитектурном облике строений. Например, до наших дней дошли оборонные сооружения — Каменецкая башня. Можно отыскать и сооружения последних столетий, которые являются значимыми, например линия Сталина, которая представляет из себя целую систему укреплений протянувшуюся через всю Беларусь.
Религия также оставила глубокий след на архитектуре, да и вообще в жизни Белорусов. Именно поэтому церкви и костелов всегда занимали центральные места на главных площадях белорусских городов и даже деревень! В их построении участвовали все местные жители.
Сама страна просто создана для активного туризма, поэтому активным людям просто необходимо пережить те эмоции которые доступны только в Беларуси! Тем более что для такого отдыха не нужно ничего кроме желания! Так почему бы не увидеть все своими глазами?