Самые актуальные новости:
Главная » Культура » Использование газобетона в современном строительстве

Использование газобетона в современном строительстве

Использование газобетонаКаждый из нас хочет иметь прочный и долговечный дом. За счет использования современных стройматериалов и технологий это стало возможным. На строительном рынке сейчас можно приобрести по доступным ценам высококачественные материалы с уникальными свойствами. К таким материалам относиться и газобетон. Данный строительный материал является новым предложением на рынке. Однако он уже успел получить большую популярность по всему миру. Такая востребованность объясняется тем, что газобетон наделен качествами дерева и бетона.

На сегодняшний день многие заказчики предпочитают дома из газобетона. С него можно возвести как одноэтажное, так и многоэтажное здание. Также из газобетонных блоков строят дачи, коттеджи и другие пристройки.

К главной причине, почему из газобетона строят дома, относиться то, что данный материал не поддается вредному воздействию климатических условий. Второй причиной, является экономичность газобетона. Он имеет намного меньше вес, чем другие стройматериалы, а также он удобен во время транспортировки.

Дома из газобетона, цена на которые отличается своей доступностью, это оптимальное решение для получения долговечного, теплого и комфортного жилья. Стоит отметить, что газобетонные блоки можно применять не только для создания несущей основы, но и также для утепления дома.

Строительство домов из газобетона имеет множество преимуществ, но к главному стоит отнести скорость строительства. То есть, бригада из 4-5 человек может построить здание 300 м2 буквально за полтора месяца. Если, выполнить правильную укладку газобетона, то дом из такого материала сможет простоять несколько веков.

Достоинства газобетона

  • Газобетонный блок отличается точной геометрией, поэтому во время строительства можно получить ровную кладку блоков. Именно по этой причине строительство из данного материала является экономически выгодным.
  • Во время производства газобетонных блоков применяется экологически чистое и безопасное для человеческого здоровья сырье. Изготовление заключается в автоклавном затвердевании песка, воды, алюминия, а также извести.
  • Дом из газобетонных блоков способен выдержать даже самые низкие температуры, потому что материал обеспечивает максимальную теплоизоляцию.
  • Демократичная цена материала.
  • Газобетон обладает высоким уровнем огнеупорности.
  • Данный материал легко поддаются разным видам обработки.

Построить дом из газобетона http://st-stroy35.ru/katalog-proektov/doma-kamennye