Самые актуальные новости:
Главная » Культура » Фильм-лауреат премии «Оскар-2014» будет показан на кинофестивале «Лістапад» | Культура

Фильм-лауреат премии «Оскар-2014» будет показан на кинофестивале «Лістапад» | Культура


Фильм-лауреат премии "Оскар-2014" будет показан на кинофестивале "Лістапад"

Новости сюжета
Кинофестиваль "Лiстапад-2014"

Немой польский фильм "Пан Тадеуш" покажут с живым музыкальным сопровождением вне конкурса "Лістапада-2014"Лента Ильмара Раага "Я не вернусь" станет фильмом открытия "Лістапада-2014"

Весь сюжетДругие сюжеты

26 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Оскароносный документальный фильм голландского режиссера Моргана Невилла «В двух шагах от славы» будет показан во внеконкурсной программе документального кино «The Best» на XXI Минском международном кинофестивале «Лістапад», сообщили БЕЛТА организаторы форума.

По традиции, на фестивале «Лістапад» зритель получает возможность увидеть фильмы, отмеченные наградами на других престижных кинофорумах. В прошлом году в игровой и документальной программах «Лістапада» принимали участие ленты, которые впоследствии были номинированы на премию Американской киноакадемии в категории «Лучший фильм на иностранном языке». На этот раз серию показов титулованных фильмов «Лістапада» начнет фильм Моргана Невилла «В двух шагах от славы» («20 Feet from Stardom») — лучший документальный фильм кинопремии «Оскар-2014» и обладатель других престижных наград.

В своей киноработе режиссер показал миру тех, кто привносит форму и стиль в популярную музыку и лучше других знает закулисье вокального мира. Картина состоит из интервью с бэк-вокалистами, которые исполняли хиты совместно с артистами первой величины. Они фактически создавали историю популярной музыки в тени звезд, помогая записывать шлягеры 1960-80-х годов прошлого века. Миллионы слушателей знают их голоса, но никто не знает их имен и лиц. Оставаясь на вторых ролях, они были вынуждены искать возможность сделать собственную карьеру и жертвовали многим ради музыки.

21-й по счету кинофестиваль «Лістапад» пройдет с 7 по 14 ноября 2014 года в Минске. Организатор главного кинособытия года — Центр визуальных и исполнительских искусств «АРТ Корпорейшн». Учредители — Министерство культуры Беларуси, Минский городской исполнительный комитет при участии Белтелерадиокомпании, Национальной киностудии «Беларусьфильм», Белорусского союза кинематографистов.-0-

belta

Понравилась запись? Поделись с другом!!!

Оставить комментарий