Самые актуальные новости:
Главная » Культура » Театрально-цирковую сказку «Королевство разбитых зеркал» покажут в Минске

Театрально-цирковую сказку «Королевство разбитых зеркал» покажут в Минске

7 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Театрально-цирковую сказку «Королевство разбитых зеркал» покажут в Минске в преддверии Нового года. Три дня, 24, 25 и 26 декабря, постановка будет идти на сцене Дворца спорта.

«Королевство разбитых зеркал» — это спектакль в новом формате, в котором традиционное цирковое искусство переплетается с театральным действом и технологичным сценическим оборудованием.

Специально для новогодней сказки во Дворце спорта будет возведено две площадки: цирковой манеж и театральная сцена. Также для семейного спектакля будут созданы видеоинсталляции, организаторы обещают лучшее в Беларуси световое и звуковое шоу. В представлении принимают участие свыше 30 цирковых и театральных артистов и, конечно, Дед Мороз и Снегурочка.

Как рассказал режиссер-постановщик спектакля Серж Бондарчук, дети придут в восторг от сказочных костюмов артистов, клоунов и цирковых трюков, а также дрессированных животных. Взрослые же снова почувствуют себя маленькими и поверят в чудеса. По его словам, цирк — это самое искреннее искусство, дарящее тепло и улыбки.

Согласно сюжету сказки, в царстве восторга и счастья правит Принцесса Цирка — добрая и веселая волшебница. Но однажды Злая Королева из соседнего Королевства Разбитых Зеркал похитила Принцессу Цирка, чтобы испортить всем Новый год. Верные товарищи Принцессы не побоялись отправиться в опасное путешествие, чтобы вернуть ее домой. Помогать им в этом будут зрители представления.

Во время постановки состоится премьера иллюзии Сержа Бондарчука, разработкой реквизита для этого номера занимались иллюзионисты из Италии.

Директор концертного агентства Allstars Ольга Борисик отметила, что эта постановка — собственное производство агентства. Театрально-цирковая сказка создавалась на основе многолетнего опыта работы с концертными шоу мировых звезд. Получилось действительно качественное представление. Организаторы надеются, что оно понравится белорусским зрителям.-0-

belta