Самые актуальные новости:
Главная » Культура » Отборочные туры конкурсов «Славянского базара-2017» начинаются 17 ноября

Отборочные туры конкурсов «Славянского базара-2017» начинаются 17 ноября

9 ноября, Витебск /Екатерина Князева — БЕЛТА/. Министерство культуры совместно с госучреждением «Центр культуры «Витебск» — дирекцией фестиваля «Славянский базар в Витебске» начинает национальные отборочные туры XXVI Международного конкурса исполнителей эстрадной песни «Витебск-2017» и ХV Международного детского музыкального конкурса «Витебск-2017», сообщили БЕЛТА в Центре культуры «Витебск».

С 17 ноября в областях Беларуси будут проходить региональные отборочные туры конкурсов. Первый кастинг кандидатов из регионов состоится в Гродно, затем эстафету подхватывают Гомель (24 ноября), Минск (7 декабря), Брест и Витебск (9 декабря), Могилев (14 декабря). Отбор талантливых исполнителей из столицы состоится 18 декабря.

Для отборочного тура участники должны подготовить по две композиции: эстрадную песню белорусского автора на белорусском языке; эстрадную песню по выбору участника, наиболее ярко отражающую его исполнительское мастерство и артистические способности (для участников детского конкурса); эстрадную песню композитора славянской страны на одном из славянских языков (для взрослого конкурса).

Составы регионального жюри будут сформированы из числа ведущих специалистов в области эстрадного искусства, известных творческих работников, представителей государственных органов и иных организаций.-0-

belta