Самые актуальные новости:
Главная » Культура » Бесплатные экскурсии планируют проводить для гостей Дня белорусской письменности в Полоцке

Бесплатные экскурсии планируют проводить для гостей Дня белорусской письменности в Полоцке

9 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Бесплатные экскурсии планируют проводить для гостей Дня белорусской письменности по городу Полоцку. Такое предложение прозвучало на заседании национального оргкомитета по подготовке и проведению Дня белорусской письменности в Полоцке в 2017 году, передает корреспондент БЕЛТА.

В дни праздника город ожидает множество гостей. Для них планируется организовать в определенные часы бесплатное экскурсионное обслуживание, чтобы познакомить с улицами исторического города.

Предлагается также в музейных учреждениях снизить стоимость билетов в эти дни.

Полоцк будет праздновать свое 1155-летие и принимать День белорусской письменности в сентябре 2017 года. Местные власти уже сегодня работают над подготовкой этого масштабного мероприятия, с мая нынешнего года действует оргкомитет.

Как отметил председатель Витебского облисполкома Николай Шерстнев, к юбилейной дате в старинном городе планируется установить памятный знак «Полоцк — колыбель белорусской государственности», прорабатываются варианты размещения и концепция памятника, готовится положение конкурса на его создание.

Кроме того, к Дню белорусской письменности планируется провести ремонт жилого фонда и многих зданий, благоустройство территорий.-0-

belta

Понравилась запись? Поделись с другом!!!