Самые актуальные новости:
Главная » Экономика » Вероятным новым партнером по дистрибуции «Кавминкурортресурсов» заинтересовались отраслевые эксперты

Вероятным новым партнером по дистрибуции «Кавминкурортресурсов» заинтересовались отраслевые эксперты

Как пишут «Аргументы и Факты», госкомпания «Кавминкурортресурсы» (КМКР) не так давно решила заняться собственным производством и продажей минеральных вод под рядом брендов: «Ессентуки» (№ 4 и № 17), «Ессентуки целебная», «Нарзан», «Славяновская» и «Нагутская». Она, напомним, — крупнейший недропользователь Кавказских Минеральных Вод. По сути, КМКР в основном и поставляет в санатории и курорты Ставропольского края знаменитую минеральную воду и лечебную грязь.

В «АиФ» напоминают о том, что примерно пять лет назад государство заинтересовалось фактом поступления в торговлю контрафактной минеральной воды. КМКР провела проверку, и по заявлениям компании Роспатент лишил права на марку «Ессентуки» 36 производителей. В их число вошел известный в Ставрополье «Завод минеральных вод Октябрь-А». Он владеет фирмой «Рокадовская», которой принадлежит 51% «КМКР-Дистрибьюшен». Последняя называется новым партнером по дистрибуции «Кавминкурортресурсов». Отраслевые эксперты в связи с описанным выше лишением  завода права использовать бренд «Ессентуки» озадачены, каким образом может возникнуть сотрудничество между ним и КМКР.