Самые актуальные новости:
Главная » Экономика » США резко увеличат добычу сланцевой нефти

США резко увеличат добычу сланцевой нефти

Добыча вырастет на месторождениях в Техасе.

Добыча сланцевой нефти на месторождениях крупнейших нефтегазодобывающих регионов США в мае вырастет по сравнению с апрелем на 124 тысячи баррелей в сутки – до 5,193 млн баррелей. Такой прогноз озвучило управление энергетической информации (EIA) Минэнерго страны, передает Прайм.

На данный момент оценка апрельской добычи составляет 5,069 млн баррелей в сутки. В марте ведомство прогнозировало, что добыча сланцевой нефти на основных месторождениях в апреле вырастет на 109 тысяч баррелей в сутки, до 4,962 млн баррелей.

Самое большое увеличение добычи в мае ожидается на месторождениях Permian – на 76 тысяч баррелей, до 2,362 млн баррелей в сутки. На месторождениях Eagle FordF в Техасе добыча вырастет на 39 тысяч баррелей, до 1,216 млн баррелей в сутки.

Кроме того, EIA ожидает в мае роста добычи газа на этих месторождениях в США на 501 млн кубических футов – до 50,089 млрд кубических футов в сутки. Оценка апрельской добычи газа составляет 49,588 млрд кубических футов в сутки.

Прогнозы EIA по добыче нефти основаны на числе буровых установок в каждом нефтегазовом секторе по данным американской сервисной компании Baker Hughes.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее МВФ оценил последствия сланцевой революции в США, констатировав, что она будет оказывать сильное влияние на мировой нефтяной рынок и цены на нефть.

Напомним, осенью 2016 года в США обнаружили крупнейшее месторождение сланцевой нефти. Запасы месторождения Wolfcamp в Техасе оцениваются в 20 млрд баррелей нефти, 0,4 трлн кубометров природного газа и 1,6 млрд баррелей газового конденсата.

Источник: korrespondent.net

Понравилась запись? Поделись с другом!!!