Самые актуальные новости:
Главная » Экономика » МСП Банк заключил ряд кредитных договоров на полях ВЭФ-2019

МСП Банк заключил ряд кредитных договоров на полях ВЭФ-2019

В МСП Банк принял активное участие в работе Восточного экономического форума (ВЭФ) 2019. В рамках форума МСП Банк подписал ряд кредитных договоров. Среди них кредитное соглашение с компанией «Центр Безопасности» на общую сумму 32 млн рублей, с ООО «Отель Прайд» на сумму 720 млн рублей, с АО «Ланит-Партнер» на сумму 100 млн рублей. Процентная ставка по данным кредитам составила 8,5% годовых по программе субсидирования Минэкономразвития РФ.

Одним из важнейших событий с участием МСП Банка стало подписание соглашения о сотрудничестве с администрацией Приморского края. Со стороны банка подпись поставил председатель правления Дмитрий Голованов, со стороны региона — врио вице-губернатора Константин Богданенко. Соглашение предусматривает совместную работу по соцэкономическому развитию и укреплению экономического потенциала региона.

Отмечается, что 5 сентября на ВЭФ-2019 МСП Банк также подписал соглашение о сотрудничестве с Корпорацией развития Дальнего Востока. Оно нацелено на поддержку развития субъектов МСП из ДФО по приоритетным направлениям развития экономики.

Кроме того, МСП Банк заключил кредитный договор с КФХ (крестьянско-фермерское хозяйство) Магаданской области. Кредитные средства в размере 30 млн рублей предоставлены по программе льготного кредитования Минсельхоза РФ по ставке 3,22% годовых на 5 лет.

Понравилась запись? Поделись с другом!!!