Самые актуальные новости:
Главная » Экономика » Канада начала ратификацию соглашения о ЗСТ с Украиной

Канада начала ратификацию соглашения о ЗСТ с Украиной

Правительство страны подало в парламент законопроект, необходимый для ратификации Соглашения

Правительство Канады подало в федеральный парламент законопроект об имплементации Соглашения о свободной торговле с Украиной, передает Укринформ.

«Этот договор служит еще одним доказательством поддержки Канадой независимости, суверенитета и экономического роста Украины… Эта сделка даст толчок нашим экономикам, ускорит инновации и усилит представителей среднего класса и тех, кто стремится к нему присоединиться», — заявила министр международной торговли Канады Христя Фриланд.

В министерстве международной торговли добавили, что Канада настроена как можно скорее ратифицировать свободную торговлю с Украиной: «Канада решительно настроена сотрудничать с народом Украины для помощи в воплощении важных экономических и демократических реформ и усиления бизнес связей между двумя государствами».

Соглашение о свободной торговле между Украиной и Канадой было подписано 11 июля этого года во время визита Джастина Трюдо в Киев. После ратификации, Канада отменит пошлины на 99,9% украинского импорта, а Украина – на 86%.

Ранее Корреспондент.net сообщал, что Украина начала переговоры о безвизовом режиме с Канадой.

Источник: korrespondent.net