Самые актуальные новости:
Главная » Экономика » Индивидуальное строительство

Индивидуальное строительство

 Если провести опрос по поводу, в каком жилище предпочитает жить современный представитель нашего общества, то ответ будет почти у всех идентичный. 

Между выбором квартиры в многоквартирном доме и собственного дома, многие, если не большинство отдают предпочтение частному дому. Конечно же, предпочтительнее жить в частном доме. Это мечта большинства. Во-первых, не надо подстраиваться под соседей, можно шуметь хоть до самого утра, слушать громкую музыку на полную катушку. Во-вторых, можно спокойно отдыхать в выходные дни, не боясь услышать шум дрели или перфоратора. В-третьих, есть возможность построить гараж в близости от дома, зону отдыха.

Но перед тем как соорудить жилище, надо купить участок под индивидуальное строительство. Земельные участки под ижс это первая ступень к постройке дома, это первоначальный фундамент. Для начала присмотрите себе участок, приценитесь, сравните цены в других районах, и только затем приобретайте.Помните, что купить землю – это малая толика, самое трудоемкое впереди — строительство дома.Кстати, есть еще шанс приобрести участок в аренду. Каждый представитель нашей огромной страны имеет право получить участок под ИЖС. Правда, такой шанс реально использовать лишь однажды. Если человеку потребуются участки через какое-то время, то их получить возможно на общих основаниях, где и оплата будет соответствующая.Однако согласно законодательству имеются и льготные варианты для получения земли под ИЖС (для более подробного изучения данного вопроса, зайдите на gorodu.net), это касается инвалидов, семей с инвалидами.Изучите эти моменты более детально, чтобы перед глазами была полная картина.

 

Источник

Понравилась запись? Поделись с другом!!!

Оставить комментарий