Самые актуальные новости:
Главная » Экономика » Гонщики «КАМАЗ-мастер» стали триумфаторами ралли «Дакар»

Гонщики «КАМАЗ-мастер» стали триумфаторами ралли «Дакар»

Опередившая своих соперников на ралли «Дакар» команда «КАМАЗ-мастер» заняла 4 первых места на соревнованиях, итоги которого подвели 14 января. Триумфаторы гонки поделились секретами успеха.

Прошлогодние состязания велись вдоль берега Красного моря, а в этом участники пробирались сквозь пустыню, преодолевая каменные перевалы, высохшие русла рек и песчаные дюны.

Гонщики сумели справиться с препятствиями, несмотря на их сложность, полагаясь на свой опыт и, конечно, надежную технику. Как отметил Евгений Дешкин, возглавляющий отдел электроники «КАМАЗ-мастер», грузовики оснащены аккумуляторами VARTA, производимыми компанией Clarios. Специалист пояснил, что эти модели отличаются устойчивостью к вибрациям и вырабатывают высокий стартерный ток, за счет чего двигатель заводится, несмотря ни на какие погодные условия. Важно, по мнению Дешкина, что механические повреждения не влияют на герметичность аккумуляторов благодаря технологии AGM.

Пилот «КАМАЗ-мастер» Антон Шибалов рассказал, что в автомобильном спорте каждая деталь – решающая, а на аккумуляторы VARTA можно положиться в любой ситуации.