Самые актуальные новости:
Главная » Экономика » Общественно-консультативный совет по страхованию создан при Минфине

Общественно-консультативный совет по страхованию создан при Минфине


Министерство финансов. Фото из архива

21 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Общественно-консультативный совет по страхованию создан при Министерстве финансов, соответствующее решение закреплено приказом №315 от 1 ноября, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минфина.

Совет создается для объективного рассмотрения и обсуждения разрабатываемых проектов нормативных правовых актов по вопросам страхования, подготовки рекомендаций по рассмотренным нормативным правовым актам, подготовки предложений по развитию страхования, обсуждения проблемных вопросов в этой сфере, возникающих у страховых организаций, страховых брокеров при осуществлении предпринимательской деятельности, а также обсуждения проблемных вопросов страхователей.

В состав совета включаются заместитель министра финансов, работники Минфина, представители страховых организаций, страховых брокеров и страхователей, ассоциаций (союзов), а также могут включаться с их письменного согласия представители других государственных органов, общественных объединений, эксперты, депутаты Палаты представителей, местных Советов депутатов.

Приказ о создании общественно-консультативного совета вступает в силу со дня его подписания.-0-

belta