Самые актуальные новости:
Главная » В мире » Россия готова восстанавливать отношения с США — Путин

Россия готова восстанавливать отношения с США — Путин

Владимир Путин

9 ноября, Москва /БЕЛТА — ТАСС/. Россия слышала заявления Трампа о намерении восстанавливать отношения США-РФ и понимает, что это будет сложно, но готова к этому. Об этом заявил сегодня президент РФ Владимир Путин, выступая на церемонии вручения верительных грамот послов.

«Мы слышали предвыборные заявления еще кандидата в президенты США, которые были направлены на восстановление отношений между Россией и США. Мы понимаем и отдаем себе отчет, что это будет непростой путь с учетом той деградации, в которой, к сожалению, находятся отношения США и России», — отметил Владимир Путин.

Президент РФ напомнил, что несколько часов назад в США завершились президентские выборы. Он подчеркнул, что в России за ходом кампании следили внимательно. «Хочу поздравить американский народ с завершением избирательного цикла, а господина Дональда Трампа с победой на этих выборах», — сказал российский лидер.

Говоря о деградации двусторонних отношений с США, президент РФ в очередной раз подчеркнул, что «это не наша вина, что российско-американские отношения находятся именно в таком состоянии».

«Россия готова и хочет восстановления полноформатных отношений с США, — добавил российский лидер. — Повторяю, исходим из того, что это будет непростой путь, но мы готовы пройти и свою часть, и сделать все, чтобы вернуть российско-американские отношения на устойчивую траекторию развития».

Владимир Путин считает, что это пошло бы на пользу как российскому, так и американскому народу и позитивно сказалось бы на общем климате в мировых делах, учитывая особую ответственность России и США за поддержание глобальной стабильности и безопасности.-0-

Дональд Трамп избран новым президентом США

В США 8 ноября прошли всеобщие выборы, на которых американцы выбирали 45-го президента страны. Новым президентом США избран Дональд Трамп.

belta