Самые актуальные новости:
Главная » В мире » Более 900 человек пострадали в результате землетрясения в Японии

Более 900 человек пострадали в результате землетрясения в Японии

Фото Reuters

16 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В результате очередных подземных толчков на юго-западе Японии вечером 15 апреля пострадали более 900 человек, сообщают информагентства.

По сообщениям экстренного штаба страны, более 170 человек находятся в тяжелом состоянии. По данным СМИ, из-за землетрясения эвакуированы около 70 тыс. жителей пострадавших районов. Из-за разрушений в здании аэропорта в городе Кумамото на острове Кюсю авиакомпании отменили все рейсы на субботу, аэропорт закрыт.

Очередной подземный толчок, который случился вечером в пятницу, по силе в 16 раз превышает предыдущий, его магнитуда составила 7,3. В соседней префектуре Оита также произошло землетрясение магнитудой 5,3. Всего в префектурах Кумамото и Оита за последние дни произошло более 200 землетрясений различной силы. Всего от стихийных бедствий за последние два дня подтверждена смерть 25 человек. Около 160 тыс. семей остались без электричества.-0-

Жертвами землетрясения на японском острове Кюсю стали 9 человек

Землетрясение магнитудой 6,5 произошло накануне на юго-западном японском острове Кюсю. Оно стало самым мощным в истории подземным ударом в этом районе.

belta