Самые актуальные новости:
Главная » Происшествия » В Гродненской области за сутки от ударов молнии загорелись три здания

В Гродненской области за сутки от ударов молнии загорелись три здания

12 июля, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Три пожара, причиной которых стал удар молнии, зафиксированы за минувшие сутки в Гродненской области, сообщили БЕЛТА в областном управлении МЧС.

В деревне Фарный Конец Щучинского района горело административное здание свиноводческого комплекса. Огнем уничтожено и повреждено имущество в кабинетах, закопчены стены и потолок. В деревне Гольшаны Ошмянского района и деревне Баличи Щучинского района из-за ударов молнии горели хозяйственные постройки.

В Гродно, Мостах, Волковыске и Зельвенском районе из-за шквалистого ветра зафиксировано более 40 случаев падения деревьев. Спасатели провели распиловку 36 деревьев, упавших на проезжую часть. Еще в трех случаях деревья падали на здания, поврежден один автомобиль. Шквалистым ветром повреждены кровли двух частных домов в Гродно, крыша Дома культуры в агрородке Ратичи Гродненского района.

На парковке одного из гипермаркетов в Гродно навес для магазинных тележек опрокинулся на два легковых автомобиля. Пострадавших нет.

Без электричества в Гродненской области оставались 32 населенных пункта, две молочно-товарные фермы и Скидельский хлебозавод. Электроснабжение было оперативно восстановлено.-0-

belta

Понравилась запись? Поделись с другом!!!