Самые актуальные новости:
Главная » Происшествия » В Витебской области два пешехода погибли в ДТП на скользких из-за дождя дорогах

В Витебской области два пешехода погибли в ДТП на скользких из-за дождя дорогах


Фото УГАИ УВД Витебского облисполкома

8 октября, Витебск /Екатерина Князева — БЕЛТА/. В Витебской области за сутки два человека погибли под колесами автомобилей на скользких из-за дождя дорогах, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе ГАИ УВД Витебского облисполкома.

Около двух часов дня 7 октября житель Полоцка 1997 года рождения на автомобиле «Тойота Карина», принадлежащем его брату, совершил дорожно-транспортное происшествие в районе деревни Ропно. Водитель при выборе скорости не учел дорожных условий (мокрый асфальт, закругление дороги влево). Когда он заметил шедшего по краю проезжей части в попутном направлении пожилого мужчину и попытался объехать, машину занесло, и пешеход — 72-летний житель Новополоцка — был сбит. От полученных телесных повреждений пенсионер погиб на месте. Автомобиль в результате маневра вынесло в кювет, водитель не пострадал.

В восьмом часу вечера в тот же день в Витебске произошло другое ДТП со смертельным исходом. Не учел погодных условий 53-летний водитель автомобиля «Фольксваген Пассат». Он сбил на нерегулируемом пешеходном переходе 58-летнюю женщину, которую из-за столкновения отбросило примерно на 100 м. От полученных травм она скончалась на месте. Обстоятельства ДТП устанавливаются.

Сотрудники органов внутренних дел просят тех, кто стал очевидцем указанных ДТП, позвонить по номеру (80212) 58-44-44.-0-

belta